РСО > Новости > 80 студентов из 11 регионов России работают на межрегиональной студенческой путине «Таранай»

80 студентов из 11 регионов России работают на межрегиональной студенческой путине «Таранай»

time17 апреля 2024

29 марта в Южно-Сахалинске состоялось открытие Межрегионального студенческого путинного проекта «Таранай», в рамках II Всероссийского форума студенческих путинных отрядов «Дальний Восток ближе, чем ты думаешь».

80 студентов из Астраханской, Вологодской, Калининградской, Кировской, Иркутской, Томской областей, Алтайского, Забайкальского, Приморского, Хабаровского края и Республики Саха (Якутии) собрались в селе Таранай Сахалинской области для обработки рыбы и морепродуктов. Уже три недели ребята находятся на рыбоперерабатывающем заводе ООО «Владимирово» и состязаются в производственной и комиссарской деятельности.

6 апреля состоялась встреча с Анастасией Кожепенько - исполняющей обязанности руководителя Агенства по делам молодёжи Сахалинской области, Светланой Швец – мэром Анивского городского округа и Павлом Шайкиным – заместителем руководителя студенческих сельскохозяйственных отрядов РСО по путинному направлению.

В рамках встречи обсудили вопросы взаимодействия с Анивским городским округом, посетили завод и общежитие студентов, определили планы на летний трудовой семестр 2024 года, поговорили об организации совместных мероприятий и об участии студентов в экологических и волонтерских акциях.

«Рад, что вернулись «бойцовки», у многих ребят, как и в наше советское время, эмблемы отряда нарисованы вручную - это память на всю жизнь. Студотряды - настоящая школа жизни, первый трудовой шаг. Удачи вам ребята! Вы такие молодцы, что не боитесь сложностей. Спасибо за желание трудиться, узнать больше о своей стране и сделать вклад в ее развитие!» - поделился Андрей Хапочкин, сенатор Российской Федерации от законодательного органа власти Сахалинской области на встрече с бойцами 11 апреля. Ребята смогли перенять опыт старшего поколения, узнать интересные истории «из первых уст» и поделиться своими успехами и планами на трудовой сезон.

Впереди еще месяц трудовой и комиссарской деятельности, ярких эмоций и незабываемых моментов. Закрытие проекта запланировано на вторую половину мая.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад