РСО > Новости > В Севастополе стартовала окружная школа студенческих сервисных отрядов

В Севастополе стартовала окружная школа студенческих сервисных отрядов

time13 апреля 2024

12 апреля в гостинице «Атлантика» открылась «Мастерская гостеприимства Юга» – школа сервиса и гостеприимства для 80 членов студенческих сервисных отрядов представителей Южного федерального округа и Запорожской области. Проект «Мастерская гостеприимства Юга» - трехдневное образовательное мероприятие, в рамках которого студенты обучатся по 5 профессиональным направлениям: официант, бармен, матрос-спасатель, горничная и аниматор.

««Очень здорово, что город Севастополь становится точкой притяжения для ребят по сервисному направлению всего Южного федерального округа. И в очередной раз мы встречаемся здесь для того, чтобы сформировать новое видение развития профессии в отрасли гостеприимства»», - комментирует Денис Кондратьев, заместитель председателя Общественной палаты города Севастополя, председатель комиссии по делам молодежи, спорту, развитию добровольчества.

В программе форума: образовательные лекции в сфере коммуникации с клиентами, конфликтологии и психологии, практикумы по барному делу, работе официанта и риторике, также участников ждет большая игра-путешественник, в рамках которой молодые специалисты смогут подкрепить навыки и знания, полученные на теоретической части программы.

«Мастерская гостеприимства Юга» - проект Дарьи Денисовой, который она выиграла в конкурсе от Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) в 2023 году.

«Сегодня на площадке «Мастерская гостеприимства Юга» вовлекаем в философию гостеприимства представителей с новых территорий Российской Федерации. Обмен опытом, совместное обучение будущих специалистов способствует повышению качества оказываемого сервиса в курортных отелях Республики Крым, города Севастополя и Краснодарского края и, тем самым, развивает внутренний туризм. Повышает имидж отечественных отелей», - рассказывает Дарья – руководитель проекта, а также командир студенческих отрядов Севастополя.

Бойцы сервисных отрядов обслуживают гостей в гостиничном и ресторанном бизнесе, в сфере общественного питания и отдыха: они работают на Всероссийских и межрегиональных проектах крупных гостиничных комплексов и аквапарков побережья Черного моря.

«Я рад, что школа проходит в формате 3 – дневного слета, так информация усваивается намного лучше. Жду от мероприятия массу новых знаний, знакомств и впечатлений. С нетерпением жду занятий, так как знаю, что будут потрясающие спикеры», - комментирует Николай Андреев, участник мероприятия.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад